C-Juniorinnen | Landesklasse Nord


Trainingszeiten
Dienstag, 16:30 - 18:00 Uhr (bei ELS - draußen)
Freitag,    16:30 - 18:00 Uhr (Hallentraining - optional bis 18:45 Uhr)

Trainerteam C-Juniorinnen


Robert Tästensen

Position Chef-Trainer
Handy    0170 7131098
E-Mail     r.taestensen@eintracht-sued.de


Thomas Schmutzler

Position  Co-Trainer
Handy     0172 6814423
E-Mail      t.schmutzler@eintracht-sued.de


Mirko Müller

Position  Organisation
Handy -
E-Mail      m.mueller@eintracht-sued.de

Pflichtspiele

Spieltag

Tag

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis

2. Spieltag

So.,

03.10.2021

10:30 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd - SG Motor Gohlis-Nord Leipzig

2:0

3. Spieltag

So.,

10.10.2021

--:-- Uhr

SPIELFREI

-:-

Pokal

So.,

17.10.2021

10:30 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd - Leipziger FC

3:0

4. Spieltag

So.,

07.11.2021

10:30 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd - Roter Stern Leipzig

10:2

5. Spieltag

So.,

14.11.2021

10:30 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd - Leipziger FC

1:0

6. Spieltag

So.,

28.11.2021

11:00 Uhr

SV West 03 Leipzig - SV Eintracht Leipzig-Süd

Abse.

9. Spieltag

So.,

20.03.2022

10:30 Uhr

SG Motor Gohlis-Nord Leipzig - SV Eintracht Leipzig-Süd

0:2

10. Spieltag

So.,

27.03.2022

--:-- Uhr

SPIELFREI

-:-

11. Spieltag

So.,

03.04.2022

11:00 Uhr

Roter Stern Leipzig - SV Eintracht Leipzig-Süd

0:10

8. Spieltag

Di.,

12.04.2022

18:00 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd - FC Grimma

2:3

7. Spieltag

Di.,

26.04.2022

18:00 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd - VfB Zwenkau 02

8:1

13. Spieltag

So.,

15.05.2022

10:30 Uhr

SV Eintracht Leipzig-Süd - SV West 03 Leipzig

Abse.

Pokal

So.,

22.05.2022

10:30

SV Eintracht Leipzig-Süd - SpVgg. Dresden-Löbtau


14. Spieltag

So.,

12.06.2022

10:30 Uhr

VfB Zwenkau 02 - SV Eintracht Leipzig-Süd


1. Spieltag

Sa.,

25.06.2022

11:00 Uhr

FC Grimma - SV Eintracht Leipzig-Süd



Testspiele & Leistungsvergleiche

Tag

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis







Turniere

Tag

Datum

Turnierzeit

Turnierort

Platzierung